Проведено зональное совещание по вопросу «О состоянии и перспективах развития потребительского рынка области»

21 августа в Орске министерством экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области совместно с территориальными контрольными и надзорными органами проведено зональное совещание по вопросу «О состоянии и перспективах развития потребительского рынка области».

На совещании присутствовало более 150 человек – заместители глав  муниципальных образований области и специалисты, курирующие вопросы торговли и общественного питания, (15 муниципальных образований Восточной зоны Оренбуржья), представители УВД Оренбургской области, Территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Оренбургской области, Управления Федеральной налоговой службы по Оренбургской области, Управления Россельхознадзора по Оренбургской области, Главного управления МЧС России по Оренбургской области,  представители облпотребсоюза, руководители оптовых и розничных предприятий торговли.

Были рассмотрены вопросы, связанные с перспективами развития потребительского рынка области, ознакомлением с законопроектом  «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации», изменениями в законодательстве, регулирующем вопросы розничной продажи алкогольной продукции.

С основным докладом по рассматриваемым вопросам выступил заместитель министра экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области Виктор Сидоров.

На совещании были заслушаны выступления представителей контрольных и надзорных органов, осуществляющих госконтроль за соблюдением правил продажи отдельных видов товаров.

В заключение встречи заместитель министра и представители контрольных и надзорных органов ответили на вопросы и дали разъяснения представителям торговых предприятий по вопросам, касающимся деятельности на потребительском рынке области.

Аналогичные совещания пройдут в  Бузулуке и в Оренбурге.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий