Сайт о «дачной амнистии»

Вступивший в силу 1 сентября 2006 года закон, широко известный как «дачная амнистия» существенно упростил процесс оформления прав на полученные до введения в действие Градостроительного и Земельного кодексов земельные участки и возведенные на них постройки.

Но вместе с тем показатели активности применения данного закона в стране до сих пор недостаточно высоки. Касается это и Оренбургской области. Среди основных причин - низкая осведомленность населения о действии «дачной амнистии».

Меры, направленные на решение этой проблемы уже предпринимаются. С целью повышения информированности граждан о действии Федерального закона и тонкостях его применения Земельной кадастровой палатой создан специализированный сайт о «дачной амнистии» - www.dachi56.ru.

Сайт является одним из проектов специализированной рабочей группы по вопросам «дачной амнистии», организованной при главном федеральном инспекторе по Оренбургской области,

Он призван облегчить доступ граждан к актуальным сведениям о «дачной амнистии» и создать максимально благоприятные условия для ее реализации на территории Оренбургской области.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий