Мечты обязательно сбудутся

В Оренбурге со 2 по 5 сентября на базе оздоровительного лагеря «Самородово» пройдет четвертый ежегодный фестиваль «Тепло детских сердец» для воспитанников детских домов Оренбуржья. Он проводится в рамках программы «Газпром – детям».

Организаторами и спонсорами детского праздника выступили предприятия, входящие в некоммерческое  партнёрство «Газпром  в  Оренбуржье». Инициативу газовиков поддержало Правительство Оренбургской области, идею проведения мероприятия благословил Митрополит Оренбургский и Бузулукский Валентин.

Информационными партнерами выступили все ведущие средства массовой информации. 

В фестивале примут участие 400 воспитанников из 17 детских домов и интернатов Оренбургской и Свердловской областей. Команды были сформированы по итогам первого этапа фестиваля, который проходил в самих детских учреждениях.

Церемония открытия «Тепла детских сердец» состоится в 11 часов 3 сентября в детском оздоровительном лагере «Самородово». Здесь же  дети будут проживать. 

В программе детского форума: спартакиада, выставка художественно-прикладного  искусства, олимпиада на знание истории родного края, смотр художественной самодеятельности и конкурс стенных газет.

Традиционно праздник завершится гала-концертом участников, фейерверком и прощальным ночным костром. Гала-концерт и церемония награждения победителей состоится в 15 часов 5 сентября на стадионе «Газовик».

Каждый  детский  дом  увезёт с собой специальный  подарок  от  спонсоров, грамоты, медали, кубки фестиваля. А  каждый  участник  праздника получит памятные сувениры с логотипом фестиваля.

Справка:

Первый фестиваль «Тепло детских сердец» состоялся в 2006 году. Усилия и средства для его проведения объединили предприятия газовой отрасли Оренбуржья.

География детского форума год от года расширяется. В 2008 году его участниками стали 15 детских домов Оренбуржья и два интернатных учреждения из Свердловской и Ульяновской областей.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также