В Оренбурге вынесен приговор няне, обворовавшей своих хозяев

В декабре 2008 года в ОВД по Ленинскому району муниципального образования город Оренбург обратились жители Оренбурга с заявлением, что работающая у них няня ворует деньги и украшения.

Четыре года назад в семье Ольги встал вопрос о том, чтобы для подрастающего сына для проведения занятий необходимо нанять гувернантку. Знакомые посоветовали им Ирину, как опытного специалиста в данной сфере. За услуги в воспитании и обучении своего ребёнка семья платила ей 16 тысяч рублей в месяц, но видимо, гувернантке этого было мало, и она стала незаметно похищать деньги у своих работодателей.

Сколько продолжалась её преступная деятельность не могут сказать и сами потерпевшие, но когда из шкатулки пропало дорогое коллекционное колье, кражи перестали быть незаметными.

Хозяева не знали, кто совершает кражи в их доме, так как у них работали ещё две женщины. С целью выявления вора в доме были установлены камеры скрытого наблюдения. И каково же было удивление родителей, когда они увидели, что няня, приходя в их дом, первым делом проверяет хозяйские карманы.

Общий ущерб, нанесённый потерпевшим, составил почти 1 миллион рублей, основную часть этой суммы составляет стоимость похищенного колье.

Следственным отделом Ленинского ОВД было возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «кража». В ходе предварительного расследования, задержанная няня, восстановила причиненный ущерб своим работодателям. Поэтому, суд приговорил женщину к 260 часам обязательных работ.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий