Концерт детского хора «Новые имена» в католическом храме немецкого города Саарбрюккен

Вчера вечером в главном католическом храме немецкого города Саарбрюккен, в базилике Санкт-Йоханнес, с успехом прошел концерт детского хора «Новые имена» и заслуженной артистки России Юлии Учватовой. В почти двухчасовой программе а капелла прозвучали «Аве Мария» Шуберта и фрагменты из «Всенощного бдения» Сергея Рахманинова, переложение для хора знаменитого «Полета шмеля» Николая Римского-Корсакова и русские народные песни, украинский «Щедрик» и американский спиричуэл. Оренбуржцы порадовали зрителей и песнями на немецком языке. Государственный секретарь земли Саарланд Габи Шефер, представлявшая своим землякам гостей из России перед концертом, отметила после представления, что она потрясена богатством творческой палитры, широтой исполнительского диапазона артистов Оренбургской государственной филармонии. Госпожа Шефер поблагодарила организаторов с российской стороны в лице Оренбургского благотворительного фонда «Евразия» и принимающую сторону – Русский дом в Саарбрюккене в лице его председателя Натальи Мелёвой.   

Сегодня юные артисты оренбургской государственной филармонии проведут свой выходной день в Саарбрюккене. Они, также как и взрослые участники гастрольного турне, живут в немецких семьях и в домах наших соотечественников, знакомятся с культурой и достопримечательностями этого приграничного региона.

По договоренности, достигнутой в начале этого года оренбургским фондом «Евразия» с немецким фондом «Сердце – детям», в субботу, 22 августа, в Курпарк-Театре города Бад Ойенхаузен «Новые имена» и «Коробейники» примут участие в большом благотворительном гала-концерте. Они начнут своим выступлением его второе отделение. Кроме отдельного «российского» блока в концертной программе организаторами запланировано и совместное выступление детского хора «Новые имена» с известным американским басом Джоэлем Фредериксеном.

 

Телефон фонда «Евразия» для справок и комментариев во время гастрольного турне: 8 гудок 1049 179 653 2849.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий