Вклады для почтальона

«29» января 2009 года Следственным отделением при ОВД по муниципальному образованию Ташлинский район завершено производство предварительного следствия по уголовному делу в отношении жителя  одного из населенных пунктов Ташлинского района Оренбургской области, обвиняемого в совершении присвоения чужого имущества (денежных средств, предназначавшихся для зачисления на банковские счета граждан). В ходе производства следствия по уголовному делу следователем совместно со службой по борьбе с экономическими преступлениями ОВД по МО Ташлинский район проведен комплекс следственных действий, направленных на сбор доказательств о виновности лица в совершении 11 преступлений, предусмотренных ст. 160 ч. 3 УК РФ «Присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному,… совершенное лицом с использованием своего служебного положения».

Следователем подробно изучены все собранные доказательства и установлено, что в период времени с 2006 по 2008 г.г.  гражданин А., будучи начальником одного из сельских почтовых отделений Ташлинского района, используя своё служебное положение, имея корыстные побуждения, незаконно, в тайне от руководства Почтамта и Банка принимал денежные средства от граждан - жителей того же села (таковых было 5 человек), желающих поправить свое материальное положение, для зачисления денежных средств под проценты на банковские счета. При этом начальник почтового отделения, создавая видимость законности своих действий, оформлял вкладчикам банковские договора, которые как выявило следствие являлись фиктивными, выдавал им книжки учета вкладов, квитанции, но денежные средства в Банк не направлял, а присваивал их себе, используя деньги граждан для личных целей, личных потребностей. Общая сумма ущерба, причиненного гражданам, составила 119514,34 рублей.

Виновное лицо признало вину в предъявленном обвинении полностью, что дало ему возможность, согласно действующего уголовно-процессуального законодательства, рассмотрения дела в суде в «упрощенном», особом порядке. Судебное разбирательство по делу проводилось Ташлинским районным судом, которым были подробно изучены все представленные сторонами доказательства и вынесен обвинительный приговор. Обвиняемому, учитывая его полное признание вины и раскаяние, с учетом его характеристик и впервые привлеченным к уголовной ответственности, назначено наказание в виде трёх лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий