В областном центре комплексной реабилитации инвалидов «Русь» проводится специализированный заезд «Мать и дитя» для детей, больных гемофилией

Мероприятия по медико-социальной реабилитации проходит 61 ребенок с данной патологией. В соответствии с областной межведомственной программой «Организация  отдыха и оздоровления детей и подростков Оренбургской области, нуждающихся в особой заботе государства, в 2009году»,  на проведение курса оздоровления  детей, больных гемофилией, направлено более 1 млн. рублей.

Специализированные заезды для детей, больных гемофилией,  проводятся в ОЦКРИ «Русь» с 2003 года. Уникальность опыта работы заключается в сочетании мероприятий оздоровления с психологической поддержкой и социальной реабилитацией.

Другая важная особенность – возможность детей находиться на оздоровлении вместе с кем-либо из родителей или близким родственником. Это стало возможным благодаря областной целевой программе «Реабилитация инвалидов в Оренбургской области» на 2007-2010 годы, предусматривающей средства на оплату путевок для сопровождающих лиц.

Курирует работу специализированного заезда главный детский гематолог министерства здравоохранения и социального развития области Елена Афанасьева.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также