В Оренбурге сотрудниками милиции проведены оперативно-профилактические мероприятия «Коробка»

В преддверии приближающегося саммита России и Казахстана в Оренбурге была проведена необычная антитеррористическая акция с кодовым названием «Коробка».

Мишенью «Коробки» стала бдительность граждан, уровень их готовности перед угрозой терроризма, а также проверка работы городских ТСЖ.

Заключалась акция в следующем. У подъездов домов ставилась коробка из-под электрического чайника с громкой надписью «БОМБА», а внутри – кирпич. Реакцию граждан снимали на скрытую видеокамеру.

«В одном из домов коробка стояла примерно полчаса. Человек 10 прошли мимо, посмотрели, ногами попинали. Один парень как пнет – и захромал! Внутри-то кирпич! Молодежь, с детьми, бабушки – все  мимо шли. Потом мужчина, проживающий в доме, позвонил в милицию. Все службы были, конечно, предупреждены», - рассказал заместитель начальника отдела УУМ  Промышленного ОВД Сергей Масюк.

Проведенные мероприятия показали, что не все граждане обладают бдительностью. Поэтому милиционеры призывают граждан быть бдительнее и незамедлительно сообщать обо всех подозрительных предметах.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий