Досрочная отставка главы Тюльганского района Василия Шмарина по собственному желанию

Губернатор Алексей Чернышев принял участие во внеочередном заседании Совета депутатов Тюльганского района, который рассмотрел досрочную отставку главы района Василия Шмарина по собственному желанию.

         Выступая перед депутатами, Алексей Чернышев сообщил, что принял отставку Указом Губернатора Оренбургской области с 14 августа 2009 года. Он высоко оценил деятельность Василия Шмарина на ответственном посту, вручил ему почетную награду – Благодарность Губернатора и пожелал успехов на новом поприще.

         Депутаты районного Совета по представлению Губернатора единогласно согласовали кандидатуру исполняющего обязанности главы района. Им стал Игорь Буцких, прежде занимавший должность заместителя главы администрации района по оперативному управлению.

 Биографическая справка:

Буцких Игорь Владимирович, родился 27.06.1970г. в п.Тюльган Оренбургской области. В 1993 году окончил Оренбургский сельскохозяйственный институт по специальности «механизация сельского хозяйства», в 2005 году – Московскую государственную юридическую академию по специальности «юриспруденция». После службы в рядах советской армии работал на предприятии «Носта-Тюльган», затем был директором Тюльганского молокозавода. С января 2001 года занимал должность главы администрации Тюльганского поссовета, а с января 2004 года работал заместителем главы администрации района по оперативному управлению

 По окончании заседания Совета Алексей Чернышев выступил перед депутатами, главами муниципальных образований и сотрудниками администрации района, обозначил приоритетные задачи в сфере развития сельского хозяйства, промышленности и социальной сферы.

         Он подробно рассказал об итогах рабочей поездки в Оренбургскую область председателя Правительства РФ Владимира Путина. Он особо подчеркнул, что во время своих визитов в область Владимир Путин принимал важнейшие решения, касающиеся развития агропромышленного комплекса: о создании Россельхозбанка, о принятии государственной программы развития села, и теперь – о помощи сельхозпредприятиям, пострадавшим от засухи.

         – Помощь государства крайне необходима, но всё же главный резерв – наша с вами напряженная работа, улучшение технологий и повышение эффективности труда на земле, - отметил губернатор. Перед новым руководством района он поставил ряд неотложных вопросов по обеспечению занятости населения, подготовки школ к учебному году, и др.

         В этот же день Алексей Чернышев ознакомился с ходом уборочных работ на полях Тюльганского и Октябрьского районов области.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    Шмарин - супергерой

    Ура. Наконец наш район начинает оправляться от Шмарина... Это было нечто... Такую бездарность надо было поискать..

Читайте также