ОАО «Оренбургнефть» ТНК-ВР стабильно работает в условиях экономического кризиса

Первый заместитель Председателя Правительства – министр экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области Александр Куниловский, выступая на брифинге на тему «Основные тенденции социально-экономического развития Оренбургской области за I полугодие 2009 г., задачи на перспективу», сообщил, что на социально-экономическое развитие области, как и России в целом, продолжает негативно влиять мировой финансовый кризис.

За январь-июнь т.г. индекс промышленного производства составил 87,8%. Объем инвестиции в основной капитал - 81,6%, по сравнению с январем-июнем прошлого года. Объем работ по виду деятельности «Строительство» с начала года сократился на 37,7%, оборот розничной торговли - на 2,2%. Но, министр отметил, что в Оренбуржье есть предприятия, сохраняющие стабильность работы в условиях кризиса. В их числе он назвал «Оренбургнефть», «Гайский ГОК», «Орскнефтеоргсинтез», «Медногорский медносерный комбинат» и др.

Отметим, что еще в конце минувшего года оренбургские предприятия ТНК-ВР приняли ряд антикризисных мер, позволивших сохранить производство, выполнять налоговые обязательства, проводить природоохранные мероприятия и развивать инфраструктуру.

Так, совокупная добыча ОАО «Оренбургнефть» и ООО «Бугурусланнефть» ТНК-ВР за I полугодие текущего года составила 8 млн. 850 тыс. 310 т. нефти, что на 2,1% превышает запланированный показатель и на 3,3% больше, чем за аналогичный период 2008 г.

Несмотря на мировой финансовый кризис, связанный, в первую очередь, с низкими ценами на энергоносители, за полгода ТНК-ВР направила в бюджет Оренбургской области годовой объем налоговых платежей.

В настоящее время оренбургские предприятия ТНК-ВР работают в текущем режиме, заработная плата сотрудникам выплачивается вовремя и в полном объеме.

Источник: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий