«О реализации административной реформы в Оренбурге» - такова была тема очередного информационного брифинга

В брифинге приняли участие заместитель Главы города по общим вопросам Игорь Вакушкин и секретарь комиссии по административной реформе и профилактике коррупции в городе Оренбурге Алексей Соколов.

     С 2005 года в областном центре выполняются мероприятия по улучшению качества муниципальных услуг, введению процедур результативного управления, противодействию коррупции, повышению эффективности управления финансами и имуществом города, оптимизации структуры муниципальных предприятий и учреждений. Период с 2005 по 2009 годы можно обозначить как первый этап реализации административной реформы в областном центре. Его особенностью стало наличие нескольких функциональных центров - структурных подразделений администрации города, осуществляющих координацию деятельности по основным направлениям реформы. Реализация мероприятий осуществлялась в соответствии с учетом нормативно-правовой, организационно-методической, материальной и финансовой обеспеченности административной реформы на муниципальном, региональном и федеральном уровнях.

     На втором этапе административной реформы, реализация которого в Оренбурге уже началась, основным организационным механизмом должна стать долгосрочная целевая программа. Проект программы разработан и находится на согласовании в структурных подразделениях городской администрации. Стратегическая цель программы - совершенствование деятельности органов местного самоуправления, улучшение качества, результативности и эффективности предоставления муниципальных услуг. Реализация данной программы рассчитана на 2010 - 2012 годы.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий