Сегодня в городской администрации состоялась пресс-конференция по вопросу организации частных пассажирских перевозок в Оренбурге

В разговоре участвовали заместитель Главы города по жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи Юрий Колыченков, заместитель председателя Оренбургского городского Совета Виктор Камнев, начальник городского Управления пассажирского транспорта Анатолий Иванищев, представители правоохранительных органов, городского, районного Советов ветеранов войны и труда и частных пассажирских перевозчиков.

     На пресс-конференции еще раз были обозначены суть конфликта между администрацией Оренбурга и частными перевозчиками и позиция городской власти по данному вопросу.

     Очевидно, конфликт еще далек от своего завершения. Регулярные консультативные совещания с представителями перевозчиков, в том числе и с теми, кто негативно настроен по отношению к городской  власти, к результату не привели - часть перевозчиков продолжает работать на маршрутах нелегально и настаивает на отмене конкурса на право осуществления пассажирских перевозок. Однако это требование является невыполнимым, поскольку отмена конкурса - грубейшее нарушение действующего законодательства.

     По мнению Юрия Колыченкова, «именно конкурс, который будет проведен в обязательном порядке, является одной из действенных мер, которая позволит обеспечить безопасную и гарантированную организацию пассажирских перевозок на территории города».

     Руководители городского Совета ветеранов войны и труда и Дзержинского районного отделения Оренбургского городского Совета ветеранов войны и труда призвали незамедлительно навести порядок на городских маршрутах и привлечь к строгой ответственности организаторов недавнего саботажа в сфере пассажирских перевозок, продолжающих раскачивать лодку социально-политической стабильности в нашем городе. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также