16 ребят из Оренбурга — дети вынужденных переселенцев из южных республик России или ближнего зарубежья смогут поступить в этом году в Международный интернат Всероссийского общества Красного Креста в Иваново

Как сообщила агентству ?Эфир? заместитель председателя областной организации Красного Креста Анастасия Филатова, пока комиссией отобрано 7 детей. В основном, это русские дети-сироты, прибывшие в Оренбург с Северного Кавказа. Ивановский международный интернат был создан в 1933 году и за почти семидесятилетнюю историю подготовил к самостоятельной жизни более 3-х с половиной тысяч детей из 75-ти стран мира. Воспитаны они были в духе мира и интернационализма.

Сегодня в интернате обучаются дети с 1 по 11 класс из России и стран ближнего Зарубежья, попавшие в трудную жизненную ситуацию.

Оренбургский Красный Крест набирает группу в этот интернат впервые. Дети должны быть здоровы и неплохо учиться. В интернате они получат среднее образование, специальность и могут продолжить обучение в вузах Москвы и Иваново.
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также