Экологическая политика в действии

Для эффективного управления природоохранной деятельностью руководство «Уральской Стали» определило программу «Экологической политики», которая соответствует характеру, масштабу и воздействиям производственной деятельности комбината на окружающую среду.

Даже в период финансово-экономического кризиса, при наличии трудностей финансирования инвестиционных проектов в рамках программы проводится работа по улучшению экологической эффективности производства: ведется реконструкция и модернизация оборудования, особое внимание уделяется проведению текущих и капитальных ремонтов оборудования природоохранного назначения. В первом полугодии текущего года на приведение в порядок оборудования природоохранного назначения было потрачено более 28 млн. руб. Проведены ремонтные работы аспирационных систем коксохимического производства, аглоцеха и фасонно-литейного цеха, пылегазоочистного оборудования за электропечами ЭСПЦ, энергетическими котлами ТЭЦ, мартеновскими печами, выполенны ремонты насосных станций, водоочистных сооружений, трубопроводов в ЦВС, КХП, ЭСПЦ, доменном цехе, аглоцехе, ТЭЦ.

 В соответствии с требованиями природоохранного законодательства и международного стандарта ИСО-14001 на комбинате внедрена и функционирует система мониторинга окружающей среды. Как в прошлые годы, так и сначала нынешнего все газоочистные установки обеспечивали требуемую эффективность, а выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух не превышали допустимых норм. Система водоснабжения комбината уже тринадцать лет работает по бессточной оборотной схеме, а потому попадание технических вод в поверхностные водоёмы исключено.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий