Оренбургскими сотрудниками БЭП в результате проведения операции «Урожай» выявлено 129 преступлений

В целях предотвращения правонарушений, связанных с проведением массовых сельскохозяйственных работ, сотрудники подразделений по борьбе с экономическими преступлениями приняли участие в оперативно-профилактическом мероприятии «Урожай».

Основной задачей перед сотрудниками БЭП стояло выявление и документирование замаскированных хищений бюджетных средств, товарно-материальных ценностей, выделяемых на льготных условиях для проведения посевных работ.

Как сообщил заместитель начальника УБЭП УВД по Оренбургской области Евгений Московцев, в результате проведенных мероприятий выявлено и раскрыто 129 преступлений, связанных с проведением посевной компании, посягательствами на зерно, горюче-смазочные материалы, сельхозтехнику и запасные части к ней. Из них 35 краж зерна, 26 краж ГСМ, 31 кража запасных частей и сельхозтехники, 30 краж различных товарно-материальных ценностей. Кроме того, выявлено 1 преступление, связанное с сокрытием денежных средств, 4 незаконных получения субсидий, 1 угон и 1 самоуправство. Установлено 189 человек, совершивших преступления.

Установленная сумма материального ущерба по возбужденным делам составила 4 605 514 рублей, из них возмещено 693 164 рубля. По хищению зерновых культур сумма ущерба составила 221 984 рубля, изъято и возвращено зерна на сумму 214 952 рубля. Сумма ущерба по хищению ГСМ составила 59 825 рублей, ущерб возмещен на сумму 18 373 рубля. Товарно-материальных ценностей похищено на сумму 425 827 рублей, возмещено на сумму 214 370 рублей.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также