Сотрудники и ветераны ОАО «Оренбургнефть» посетили комплекс Свято-Никольскую обитель «Святые пещеры»

В минувшие выходные сотрудники и ветераны ОАО «Оренбургнефть» посетили комплекс Свято-Никольскую обитель «Святые пещеры» близ с. Покровка Новосергиевского района Оренбургской области.

По инициативе администрации НГДУ «Бузулукнефть» и профсоюзного комитета группа желающих из 42 человек смогла совершить паломничество в святые места Оренбуржья – приход Святителя Николая Чудотворца в селе Покровка. Святые пещеры посещают паломники из разных регионов России. Вот и в этот раз были группы из Мордовии, Ульяновска, Новоорска и др.

Настоятель монастыря отец Константин провел паломников по святым пещерам, нефтяники посетили также часовню Рождества Иоанна Предтечи – одну из самых высоких часовен Оренбуржья, а также подземный храм святых Преподобных Антония и Феодосия, первых монахов Киево-Печерской Лавры, окунулись в святой источник, прослушали святую проповедь.

Очищением души назвали участники поездки эту экскурсию.

«Здесь по-настоящему возрождаешься духовно, начинаешь переосмысливать свою жизнь, свои поступки, черпаешь силу, которая помогает не сломаться в жизни, а стойко выдерживать все неприятности и испытания», - делится один из организаторов поездки Людмила Доничева, ведущий инженер НГДУ «Бузулукнефть».

От всех участников паломнической экспедиции звучали слова благодарности администрации, профкому предприятия за возможность с пользой для души провести выходные.

Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий