Информационная акция под патронатом Губернатора «Покупай оренбургское!» пройдет 14 августа

 Цель мероприятия - продвижение качественной и доступной продукции местных товаропроизводителей. Оренбуржцы должны знать о конкурентоспособных товарах, которые производятся на территории области, и иметь возможность их приобрести.

  Важным является и вопрос контроля качества продукции, которую выпускают предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности. 

  Организаторами акции выступили пресс-служба Губернатора и Правительства Оренбургской области, министерство экономического развития, промышленной политики и торговли области и министерство сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности.

  Для журналистов областных СМИ будет организовано посещение лаборатории ВНИИМС; ООО «Агроком», специализирующегося на производстве круп; молокоперерабатывающей линии ООО «Иволга» в пос. 9 Января. Затем участники акции ознакомятся с продукцией оренбургских сельхозтоваропроизводителей и осмотрят торговые площади в сетевом магазине.

  В рамках мероприятия журналисты смогут пообщаться с первым заместителем председателя Правительства - министром экономического развития, промышленной политики и торговли области Александром Куниловским и заместителем председателя Правительства - министром сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности области Сергеем Соловьевым. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также