Милиционерами Оренбуржья в результате проведения операции «Нефть» выявлено 26 преступлений

В Оренбурге милиционеры подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Нефть». В рамках ее проведения для повышения эффективности борьбы с экономическими преступлениями в сфере топливно-энергетического комплекса сотрудниками милиции организовано взаимодействие с УФСБ, Прокуратурой, Министерством природных ресурсов и Управлением по недропользованию Оренбургской области.

В проводимой работе были задействованы все службы криминальной милиции и ряд подразделений милиции общественной безопасности.
Как сообщил заместитель начальника УБЭП УВД по Оренбургской области Евгений Московцев, в рамках проводимых мероприятий, сотрудниками милиции выявлено 26 преступлений экономической направленности, из них 25 преступлений по статье 159 УК РФ «мошенничество» и одно по статье 158 УК РФ «кража».
Например, ведется расследование по факту хищения денежных средств директором одного из ООО г. Оренбурга. Мужчина осуществил хищение в сумме более 1 млн. рублей, путем предоставления заведомо ложных счетов фактур на якобы установленное оборудование и выполнение работы на определенных объектах. 
Также ведется следствие в отношении 4-х мужчин, которые в сговоре с двумя работниками одного из ООО путем создания излишков нефти на скважине совершали хищения углеводородного сырья. Общая сумма причиненного материального ущерба составила более 600 000 рублей.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий