Общественно-патриотическая акция «Они сражались за Родину»

В преддверии 65-летия Великой Победы депутаты Оренбургского городского Совета, администрация города Оренбурга, городской и районные Советы ветеранов войны и труда обращаются к руководителям организаций и предприятий всех форм собственности с призывом принять активное участие в общественно-патриотической акции «Они сражались за Родину».

     Цель акции - адресная социальная помощь нуждающимся ветеранам Великой Отечественной войны (в том числе труженикам тыла) в виде ежемесячной доплаты к государственной пенсии за счет средств предприятий и организаций всех форм собственности.

     Доплата к государственной пенсии осуществляется в соответствии с договорами о сотрудничестве, заключенными между районными Центрами социального обслуживания населения, организациями и предприятиями, расположенными на территории Оренбурга. В соответствии с заключенным договором предприятие ежемесячно перечисляет денежные средства на счет Центра социального обслуживания населения в размере 150 рублей на одного человека.

     Кандидатуры из числа нуждающихся выбирают ЦСОН. Исходя из своих финансовых возможностей, предприятия и организации берут на себя обязательства по выплате дополнительной материальной помощи к государственной пенсии одному или нескольким ветеранам войны и труда. В преддверии праздника задача каждого - проявить внимание и уважение к ветеранам, сделать все возможное для обеспечения их достойной жизни, оказать им посильную материальную помощь и моральную поддержку.

     Проект договора можно получить в Управлении социальной защиты населения администрации города Оренбурга по адресу: ул. Советская, 52, каб. №13, телефон 98-71-25.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий