Визит Путина не останется бесследным

Визит в Оренбургскую область председателя Правительства России Владимира Владимировича Путина не останется бесследным, помощь труженикам села будет оказана, - сказал губернатор Алексей Чернышев, выступая перед участниками семинара-совещания по вопросам уборки урожая, состоявшегося 7 августа на базе опытно-производственного хозяйства «Советская Россия» Адамовского района. В нем приняли участие руководители и специалисты сельского хозяйства восточных районов области.

      Губернатор рассказал об итогах рабочей поездки премьер-министра и совещания по вопросам уборки урожая. Хозяйствам, наиболее пострадавшим от засухи, будут продлены сроки возврата кредитов, в том числе и по лизинговым платежам. Тем, кто не получит урожая и не сможет подготовиться к севу, будут выдаваться товарные кредиты.

      Правительство области продолжит реализацию государственной программы поддержки села. Из областного бюджета на эти цели в текущем году выделено около 3 млрд. рублей.

      Алексей Чернышев обратил особое внимание на необходимость внедрения современных технологий растениеводства. – Несмотря на засуху, многие хозяйства области имеют неплохие виды на урожай, что достигается высокой культурой земледелия. К сожалению, есть примеры, когда хозяйства проводят сев несортовыми, некондиционными семенами, не применяют гербициды. С таким отношением хорошего урожая не жди. Наша цель – помочь производителям внедрить новые технологии, выдерживать основные принципы обработки земли.

      – На сегодняшний день в области намолочено 900 тысяч тонн зерна. В целом необходимо собрать около 2 млн. тонн. Восточные целинные районы области не так существенно пострадали от засухи, поэтому мы надеемся, что они дадут больше хлеба, - сказал Алексей Чернышев.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий