Подвергся нападению оренбургский журналист

Вечером, 6 августа, в центре города Оренбурга, в непосредственной близости от Постоянного поста милиции подвергся нападению оренбургский журналист, автор казачьего сайта (www.orenkazak.ru)

Несмотря на то, что было темное время суток, центральная улица Оренбурга Советская была прекрасно освещена. Тем не менее, никто из сотрудников милиции не вышел, чтобы прекратить драку. Уже после ее окончания журналист прошел на пост милиции и буквально настоял на вызове наряда милиции.

Позже выяснилось, что журналист получил повреждение глаза и контузию головного мозга.

Стоит отметить, что в Оренбурге это далеко не первое нападение на журналистов. Так, несколько раз подобные сообщения поступали от ГТРК «Оренбург». А в марте прошлого года прямо в здании Правительства области, в присутствии сотрудников комитета по взаимодействию с правоохранительными органами, военным вопросам и казачеству А. А. Подоляна и А. Б. Караваева был избит редактор газеты «Станица Славянская», который получил закрытую черепно-мозговую травму.

Что касается случая данного случая, то избранный атаман Оренбургского войскового казачьего общества войсковой старшина Юрий Бельков поручил товарищу атамана ОВКО войсковому старшине Александру Покровскому взять это дело под личный контроль.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также