Конкурс - «Журналисты России против террора»

Компания развития общественных связей совместно с ФГУ ПНИЦ ФСБ России и Национальным антитеррористическим комитетом объявляют конкурс на лучший журналистский материал антитеррористической направленности «Журналисты России против террора».

Проблема террористической угрозы в последние годы стала одной из самых острых для российского общества. Деятельность экстремистских группировок дестабилизирует как политическую, так и социально-экономическую обстановку в нашей стране и представляет реальную опасность не только для национальной безопасности и территориальной целостности России, но также и для жизни каждого человека. Терроризм страшен своей масштабностью, непредсказуемостью,  силой психологического давления на массы людей. Поэтому государство уделяет огромное внимание вопросам борьбы с терроризмом, как в мире, так и внутри нашей страны.

За многие годы в России было разработано множество механизмов, методов и технологий борьбы с террором, но при этом одной из  основных движущих сил в борьбе с терроризмом было и остается общество. Только единство мнений в отношении неприемлемости террористических  действий  может создать почву для борьбы государства с этой общемировой бедой. Это понимают и террористы, которые прикладывают огромные усилия для нагнетания чувства страха в обществе и манипуляции общественным сознанием. Поэтому взаимодействие государства с социальной средой является одной из основных задач в сфере антитеррористической борьбы. И в рамках этого взаимодействия сильнейшим орудием против террора становятся СМИ.

В современном мире средства массовой информации становятся незаменимым и уникальным механизмом формирования общественного мнения, позволяющим повысить уровень бдительности населения к террористическим угрозам, а значит и эффективным средством в борьбе с террором. Сегодня СМИ могут внести свой весомый вклад в сфере предупреждения террористических действий и идеологического противодействия терроризму.

Контакты Организатора Конкурса:

Адрес: г. Москва, ул. Профсоюзная, д.56, Телефон: (495) 980-06-80,

Факс: (495) 980-06-81, Электронная почта: konkurssmi@cros.ru

         С условиями конкурса можно ознакомиться на сайтах http://www.mediasoyuz.ru/ или http://nak.fsb.ru 

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий