И снова гашиш

Отделом дознания Оренбургской таможни возбуждено очередное уголовное дело ч.2 ст.188 УК РФ, - «Контрабанда наркотического средства – гашиш».

8 августа 2009 года в 11 часов 00 минут на  таможенном посту ЖДПП «Илецк-1» Оренбургской таможни, в ходе проведения таможенного контроля, в рамках оперативно – профилактической операции «Мак», в поезде  сообщением «Бишкек – Москва», в одном из купе вагона № 18  были обнаружены  и изъяты два черных пакета, в каждом из которых находилось  вещество коричневого цвета, растительного происхождения, спрессованное в брикеты прямоугольной формы, упакованные скотчем.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками отдела по борьбе с контрабандой наркотиков Оренбургской таможни совместно с сотрудниками ЛОВД на ст.Илецк, было установлено, что изъятое вещество перемещено через таможенную границу РФ, из Р. Кыргызстан на территорию России (транзитом через Р.Казахстан), гражданкой Р.Кыргызстан, с сокрытием от таможенного контроля. 

Согласно заключению эксперта обнаруженное и изъятое вещество является наркотическим средством – гашиш, общей массой 5274, 77 гр.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий