«Дворик – 2009»

28 августа в преддверии Дня Города и саммита по приграничному сотрудничеству России и Казахстана жители Оренбурга получат в подарок от Общества «Газпром добыча Оренбург» дворик- сквер, находящийся по адресу Донецкая – Чкалова 3/3, построенный в рамках реализации программы «Газпром – детям».

Жители близлежащего дома обратились с просьбой благоустроить и озеленить территорию к генеральному директору ООО «Газпром добыча Оренбург» Сергею Иванову.  На реконструкцию площадки и на приобретение малых архитектурных форм для детского городка Общество  направило более одного миллиона рублей.

На территории дворика сегодня проводятся масштабные работы: высаживаются деревья и разбиваются газоны, тротуарной плиткой выкладываются дорожки, устанавливаются беседки и скамейки. Для детей на площадке будет построено большое количество детских игровых форм: песочницы, качели, игровые комплексы и карусель.

Ко Дню города в 2009 году на благоустройство степной столицы ООО «Газпром добыча Оренбург» направило  около 3 миллионов рублей.

 

Справка:

Строительство и реконструкция спортивных объектов является одним из ключевых направлений программы "Газпром - детям", которая эффективно реализуется в Оренбургской области с 2007 года.

В 2008 году на средства ООО "Газпром добыча Оренбург" было благоустроено 4 дворика в Оренбурге, два в Южном и два в Северном округе. На эти цели Общество направило более 2 млн. рублей.  

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий