В поселке Акбулак Оренбургской области в суд направлено дело о почтальоне, обманывавшего пенсионеров

22-летняя девушка работала в должности почтальона с 2007 г, обслуживала участок в с. Веселый-2 Акбулакского района. У населения она пользовалась доверием, и в виду того, что в селе нет почтового отделение коммунальные услуги жители села оплачивали через нее. Как и положено почтальон выдавала квитанции об оплате, а деньги передавала начальнику почтового отделения с. Каракудук для перечисления на счет организаций.

Разногласий между почтальоном и жителями с. Веселый-2 не возникало до определенного момента. В марте этого года жители с.Веселый-2 в счет оплаты услуг передали почтальону 7200 рублей. К этому моменту почтальон свой заработок потратила и нуждалась в деньгах. Выдав жителям села квитанции об оплате коммунальных услуг, собранные с них деньги, в почтовое отделение с. Каракудук не передала, а присвоила их себе. В дальнейшем деньги она потратила на личные нужды.
         Потратив вырученные деньги, девушка опять стала в них нуждаться.  Тогда у нее родился новый план добычи денег преступным путем. Из почтового отделения с. Каракудук Акбулакского района она получила денежные средства для выдачи пенсий пенсионерам с. Веселый-2. Дом, где проживала 66-летняя женщина, почтальон решила обойти стороной, а подпись получателя решила подделать. Пенсионерка, не дождавшись свою пенсию в сумме 2715 рублей, подумала, что «финансовый кризис» не обошел стороной и ее, не придала этому значение. Но когда узнала, что все в селе получили пенсию кроме нее, пенсионерка обратилась в милицию.
Как сообщила следователь СО при ОВД по МО Акбулакский район Ирина Евтушенко, милиционеры сразу же выявили совершенные преступления. Было возбуждено уголовное дело по статье 160 УК РФ «присвоение или растрата чужого имущества». Девушка с работы была уволена. На днях уголовное дело было направлено в суд, где определится, какое наказание она понесет. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий