В г.Бузулук Оренбургской области милиционеры вневедомственной охраны задержали грабителя

Для продавца в киоске на одной из автобусных остановок Бузулука это был обычный рабочий день. Из-за духоты в помещении, она приоткрыла дверь, зацепив ее на дверную цепочку. Этим и воспользовался проживающий в соседнем районе бузулучанин.

 Мужчина, поддев цепочку рукой, практически, беспрепятственно вошел в киоск, где угрожая физической расправой стал требовать у продавца деньги, вырученные за продажу товаров. Ожидая выдачи наличных, грабитель выпил бутылку пива, взятую здесь же, на полке, затем  схватил  пачку сигарет, но, встретил сопротивление со стороны двадцатилетней продавщицы. Не принимая во внимание юный возраст, молодой человек пошел в наступление, схватив девушку за волосы.
Неизвестно чем бы закончилась эта история, если бы не хозяйка киоска,  пытающаяся в это самое злополучное время связаться с продавцом по телефону и оперативность сотрудников вневедомственной охраны.
 Хозяйка неоднократно набирала телефонный номер, но так и не дождалась ответа. Не на шутку встревоженная работодательница позвонила  в дежурную часть отдела вневедомственной охраны с просьбой направить  к киоску экипаж группы задержания вневедомственной охраны. К этому времени на пульт централизованной охраны уже поступил сигнал тревоги из киоска. Милиционеры группы задержания прапорщик милиции Александр Метла и сержант милиции Сергей Дурнов, подъехав к месту происшествия, увидели испуганную, заплаканную  девушку и нежданного «визитера».   Милиционеры задержали 36-летнего правонарушителя, избавив пострадавшую от полупьяного «героя», поднявшего руку на слабую женщину ради денег и глотка пива. 
Возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ «грабеж». Ведется следствие.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также