За шесть месяцев текущего года несовершеннолетними в Оренбурге совершено 123 преступления

Такие цифры были озвучены на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, которое 30 июля провела заместитель Главы Оренбурга по социальным вопросам Людмила Марченко.

  По сравнению с аналогичным прошлогодним периодом количество совершенных подростками преступлений увеличилось на 9,8%. Кроме того, возросло количество грабежей с 34 до 42 и количество групповых преступлений, совершенных несовершеннолетними. За I полугодие было выявлено 160 безнадзорных и беспризорных несовершеннолетних. В Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей было помещено 56 подростков. Зарегистрировано снижение числа несовершеннолетних, находящихся в розыске. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года данный показатель уменьшился с 203 до 143.

  В целях реализации Комплексной целевой программы «Дети Оренбурга» в областном центре проводились различные оперативно-профилактические мероприятия: «Помоги ребенку», «Беспризорник», «Семья», «Досуг», «Безопасная дорога». Они позволили выявить и поставить на профилактический учет 360 подростков и 140 родителей, уклоняющихся от выполнения обязанностей по воспитанию и обучению своих детей.

  По состоянию на 1 июля 2009 года на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних за различные правонарушения стояли 732 подростка, из них 95 детей в возрасте до 14 лет. 178 несовершеннолетних состоят на учете за употребление спиртных напитков, 52 - за употребление наркотических и токсических веществ, 91 подросток осужден к различным мерам наказания.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также