122 муниципальных образовательных учреждений города готовятся к приемке к новому учебному году, которая начнется 6 августа

Особенность этого процесса в нынешнем году в том, что особое внимание уделяется вопросам технической и пожарной безопасности, поэтому приемка будет осуществляться с участием представителя МЧС Оренбургской области.

Уже сейчас 46 школ из 48 имеют автоматическую пожарную сигнализацию. В оставшихся двух она находится в состоянии монтажа. В 36 образовательных учреждениях планируется установить 109 сертификационных противопожарных дверей. Будет проведена огнезащитная обработка сгораемых конструкций чердачных помещений, лестничных маршей - в 14. Для школ приобретут огнетушители. 

Ведется ремонт аварийных учреждений (гимназия №3, средняя школа №56). Средства на это выделил областной и муниципальный бюджеты.

К началу нового учебного года в 5 школах будут оснащены медицинские кабинеты, куплено технологическое оборудование в пищеблоки 13 школ.

Сегодня уже 98% муниципальных образовательных учреждений города опрессованы и готовы к работе в осенне-зимний период. 

13 августа 8 комиссий, организованных в нашем городе, должны завершить приемку муниципальных образовательных учреждений.

Источник: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий