Нельзя допускать иждевенческих настроений. В нынешней сложной ситуации мы должны работать еще лучше, чтобы добиться максимального результата, – подчеркнул Алексей Чернышев.

Министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности области Сергей Соловьев считает, что многие районы уже в этом году могут увеличить площади озимых культур более чем на 50 процентов. – Важное заявление губернатора зиждется на крепком фундаменте, – заявил он в интервью корреспондентам областных СМИ. – Руководители хозяйств поняли, что других вариантов для получения стабильно высокого урожая просто нет. 850 тысяч гектаров озимых – достаточно реальная цифра. Это возможность, которой надо воспользоваться для улучшения экономического положения сельхозпредприятий, тем более, когда государство оказывает существенную поддержку в виде льготных кредитов, субсидий, помогает приобретать минеральные удобрения и горюче-смазочные материалы. 

  В практической части семинара-совещания состоялся выезд на поля колхоза имени Карла Маркса, где участники осмотрели посевы озимых и яровых культур и паровых полей, а также новую сельскохозяйственную технику.

  В мероприятии приняли участие член Совета Федерации Николай Долгушкин, руководители и специалисты сельского хозяйства 15 западных районов области.

Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    В магазине "МАГНИТ" на ул.

    В магазине "МАГНИТ" на ул. Карагандинской в районе остановки Восточная нет в продаже муки Оренбургского производителя. Продается мука Челябинской,Саратовской, и др.производителей. Получается,что власти Оренбургской обл. наплевать на местного производителя?

Читайте также