31 июля и 1 августа в Оренбурге сотрудниками милиции будут проводиться профилактические мероприятия с несовершеннолетними детьми

В целях профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних детей, состоящих на учетах в инспекциях по делам несовершеннолетних, организации их занятости в летний период, сотрудниками милиции будет проведен ряд мероприятий, которые будут осуществляться в течение двух дней.

Сначала ребята встретятся для беседы с начальником УВД области Ефремом Романовым. Затем детей отвезут на встречу со священнослужителем Дмитриевской церкви. После проведения профилактических бесед, ребята отправятся в музей УВД и Оренбургского казачества, где познакомятся с историями милицейской и казацкой служб Оренбуржья.

Не менее интересное зрелище предстоит увидеть детям в центре кинологической службы УВД области. Здесь ребятам продемонстрируют работу служебных собак.

На следующий день подростки отправятся на учебный полигон УВД по Оренбургской области. Здесь сотрудники отряда милиции специального назначения устроят показательные выступления по освобождению заложников и прохождению огненно-штурмовой полосы. Здесь же инспектора ГИБДД проведут занятия по правилам дорожного движения, а представители МЧС расскажут детям, как не допустить пожар.

Подобное мероприятие будет проведено не первый раз. По опыту прошлых лет, милиционеры делают вывод, что такие мероприятия очень полезны для подростков.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий