Достижения наших спортсменов

Оренбуржец Кирилл Скачков стал победителем в личном, парном и командном зачете, а также серебряным призером в миксте на студенческом чемпионате Европы по настольному теннису, завершившемся недавно в Сербии.
 В соревнованиях среди мужчин приняли участие студенческие коллективы из Германии, Англии, Португалии, Польши, Турции, Черногории и Сербии. Россию представляли команды Оренбургского государственного университета и Российский государственный гидрометеорологический университет г. Санкт-Петербурга.
 Команда ОГУ заняла первое место, в ее составе выступали Кирилл Скачков, Михаил Гладышев, Артем Уточкин, Игорь Лежнев и Константин Макаров.

Выпускник специальной (коррекционной) школы интерната №1 г. Оренбурга Владимир Моисеев включен в состав сборной России по легкой атлетике на участие в сурдоолимпийских играх, которые состоятся в Тайбее (Тайвань) 5-15 сентября 2009 года.
 Юный прыгун с шестом стал первым на Чемпионате России по легкой атлетике среди инвалидов по слуху, прошедшем 24-26 июля в г. Волгограде, взяв высоту 4 м 50 см и выполнив норматив мастера спорта международного класса.
 Всего сборной Оренбургской области, которая была сформирована на базе специальной (коррекционной) школы интерната №1 г. Оренбурга, было завоевано 11 медалей (7 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовых).
 Дважды чемпионкой в беге на 100 и 400 метров с барьерами становилась Евгения Лопатина, и она же была третьей в беге на гладкой дистанции 100 м. Антон Леонтьев праздновал победу в прыжках в длину и был вторым в барьерном беге на 110 м. А победителем на этой дистанции стал Артем Барановский, и он же был третьим в прыжках в длину. Серебряным призером в тройном прыжке стал Виктор Лебедев.
Победителей и призеров из СКОШИ № 1 г. Оренбурга подготовил тренер-преподаватель ГОУДОД ОСДЮСШОР Геннадий Викторович Чеботарев.