Увеличить площади озимых культур до 850 тыс. га, – такую задачу поставил губернатор Алексей Чернышев перед министерством сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности, руководителями и специалистами сельского хозяйства

На совещании, которое прошло сегодня, 29 июля, в селе Подколки Бузулукского района на базе колхоза имени Карла Маркса, входящего в Агропроизводственный холдинг «Целина», речь шла об организации и проведении уборки урожая, заготовки кормов, сева озимых зерновых культур и вспашки зяби. Участники также обсудили реализацию в текущем году областной целевой программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Оренбургской области на 2008-2010 годы», а также вопросы финансирования, оплаты труда, страхования и меры безопасности в ходе деятельности сельхозтоваропроизводителей.

 В мероприятии приняли участие член Совета Федерации Николай Долгушкин, заместитель председателя Правительства – министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Сергей Соловьев, руководители и специалисты 15 западных районов области.

 В практической части семинара-совещания состоялся выезд на поля колхоза имени Карла Маркса, где участники осмотрели посевы озимых и яровых культур и паровых полей, а также новую сельскохозяйственную технику.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также