Милиционерами Оренбуржья в первом полугодии 2009 года выявлено 5 преступлений по реализации национального проекта «Доступное жилье»

Управлением внутренних дел по Оренбургской области организован комплекс оперативно-профилактических мероприятий по выявлению и пресечению хищений, неправомерного использования бюджетных средств, материальных ресурсов, направленных на реализацию национальных проектов. 

 В первом полугодии 2009 года милиционерами выявлено 5 преступлений по нацпроекту «Доступное жилье». 

 В Беляевском и Новосергиевском районе в отношении местных жительниц возбуждены уголовные дела по статье 159 УК РФ «мошенничество». Женщины, предоставив подложные документы, получили субсидии в размере 274 и 426 тысяч рублей для приобретения жилья. 

 В Шарлыкском районе выявлены факты незаконной деятельности специалиста из районной администрации, который сформировав пакеты поддельных документов, оформил три безвозмездных субсидии на приобретение жилья местным жителям. Возбуждено уголовное дело по статье 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов».

 Всего же проведено 54 проверки на предмет выявления нецелевого использования бюджетных денежных средств, в том числе выделенных в рамках федеральной целевой программы «Жилище на 2002-2010 годы».

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также