На 29-е августа 2009 года на территории спортивного комплекса «Авангард» запланированы областные соревнования по конному спорту

На 29-е августа 2009 года на территории спортивного комплекса «Авангард» запланированы областные соревнования по конному спорту. Состязания приурочены к празднованию Дня города. 

Столь статусные конные соревнования в Орске пройдут впервые. Инициатор их проведения руководитель «Ранчо» Владимир Хорьяков. Его идею поддержали в администрациях города и Октябрьского района. 

Состязания решено провести в дисциплине - преодоление препятствий, или, как его часто называют, конкур, — наиболее зрелищный вид конного спорта. Но наметить — это одно, а устроить — совсем другое! Здесь есть над чем поработать. Поэтому расширенное заседание оргкомитета по подготовке и проведению соревнований собирается уже не в первый раз. Очередная встреча состоялась на стадионе «Авангард» 23 июля. Провел ее руководитель Октябрьского района Юрий Нерушенко. Сначала члены оргкомитета осмотрели спортивные сооружения, где будут проходить соревнования. Затем они детально обсудили разработанный план мероприятий, определили сроки исполнения и состав лиц, персонально ответственных за реализацию каждого пункта. В центре внимания - безопасность и создание максимально комфортных условий, как для зрителей, так и для участников состязаний.

По словам Юрия Нерушенко, соревнования должны быть яркими и красочными, они станут не только спортивным праздником, но и мероприятием с насыщенной культурно-развлекательной программой. 

Оргкомитетом во все районы области отправлены приглашения для участия в состязаниях. Первыми подтвердили свое участие конники из Новоорска. 

Организаторы не сомневаются, что интерес к соревнованиям будет огромным, что вполне объяснимо. Во-первых, подобные мероприятия проводятся впервые. Во-вторых, все орчане знают, что в городе планируется открытие конного клуба на базе авиаспортклуба «Стрижи». Подобные состязания можно смело считать частью обучающего процесса конноспортивного клуба. И, в - третьих, наверное, нет такого человека, который бы не любил лошадей и не мечтал хоть раз в жизни "утром ранним проскакать на розовом коне".

Следующее заседание оргкомитета запланировано на середину августа. К этому времени основная подготовка к празднику должна быть завершена. Члены оргкомитета с завидным упорством и негаснущей надеждой продолжают свою организационную работу.

Источник: 
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий