Поздравление Губернатора и Председателя Законодательного Собрания Оренбургской области с Днем физкультурника

Уважаемые спортсмены, тренеры, ветераны спорта, специалисты физкультурной и спортивной работы! Дорогие оренбуржцы!

Примите искренние поздравления с праздником – Днем физкультурника!

Развитие физкультуры и спорта в нашем крае – приоритетное направление деятельности органов власти региона. Мы делаем все возможное, чтобы создать необходимые условия для занятий спортом, повысить уровень профессиональной подготовки спортсменов. В городах и районах области возводятся новые спортивные комплексы, оснащенные современным оборудованием, совершенствуется работа детско-юношеских спортивных школ, регулярно проводятся массовые физкультурно-оздоровительные мероприятия, среди которых большой популярностью пользуются «Золотой колос Оренбуржья», «Оренбургская снежинка», «Кросс наций», «Лыжня России» и многие другие. 

Наши ведущие спортсмены в составе национальной сборной страны достойно представляют Оренбургскую область на самых престижных состязаниях, приумножая ее спортивную славу своими замечательными победами. Высокий уровень мастерства продемонстрировали оренбуржцы на ХХV Всемирной летней универсиаде в Белграде, завоевав в нелегкой борьбе две серебряные медали. Более 120 наград получено оренбургскими спортсменами на крупных российских и международных соревнованиях.

Желаем всем, кто любит физкультуру и спорт, ведет активный и здоровый образ жизни, удачи на выбранном пути, упорства в достижении намеченных целей! Здоровья вам, счастья и благополучия 

Губернатор  Оренбургской области  А.А.Чернышев          

Председатель Законодательного Собрания Оренбургской области Д.В.Кулагин

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также