Власти о транспортном кризисе

Жители областного центра не должны страдать от конфликта, который возник между автоперевозчиками и муниципалитетом. Должен быть найден разумный компромисс между сторонами в интересах горожан и с учетом требований законодательства, – заявил губернатор Алексей Чернышев 23 июля в интервью областным СМИ.

  Ситуацию, которая сложилась с общественным транспортом в г.Оренбурге, сегодня прокомментировал первый заместитель председателя Правительства – министр экономического развития, промышленной политики и торговли Александр Куниловский. 

 – Положительной оценки, когда у части экономически активного населения возник конфликт с властью, быть не может. Мы сегодня внимательно смотрим за развитием ситуации, считаем, что обязаны найти компромисс вместе с городом, вместе с перевозчиками, владельцами транспортных средств, водителями. Потому что это люди, это семьи, это заработок, это судьбы населения.

 Как подчеркнул Александр Куниловский, решение проблемы должно находиться в рамках действующего законодательства. - Законы содержат не только права, но и обязанности. Каждый субъект предпринимательской деятельности должен соблюдать нормы, установленные законом, не важно – федеральным, региональным или муниципальным постановлением. Власть никогда не примет ультиматумы, – заявил министр.

 – Транспортное обслуживание в таком крупном городе как Оренбург – большая многослойная проблема, которая требует оптимального решения. Муниципальные власти не смогли выполнить некоторые функции по безопасному обслуживанию населения. Мы сейчас внимательно анализируем все причины, связанные с историей конфликта. Предстоит дальнейшая оптимизация пассажирских перевозок, будут приняты серьезные действия по обновлению автопарка, в том числе по приобретению больших автобусов. В конкурсах побеждает только тот, кто развивается, предоставляет этот вид услуг безопасно и качественно. Это определено федеральным законодательством и давно стало нормой, которая прочно вошла в нашу жизнь. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий