Губернатор Алексей Чернышев 23 июля принял участие в торжественной церемонии пуска в эксплуатацию новой производственной линии на заводе «Полимер» в г.Оренбурге

На предприятии завершен монтаж нового высокотехнологичного оборудования для производства полиэтиленовых гофрированных шлангов, которые используются для перекачки жидкостей, газов и сыпучих веществ на производстве, а также для изготовления сложного медицинского оборудования. 

- Для нас важно, что это небольшое предприятие начинает выпуск продукции, которая востребована экономикой, - сказал в своем выступлении Алексей Чернышев. Он отметил, что малый бизнес лучше приспособлен к меняющейся конъюнктуре на рынке, поэтому необходимо увеличивать число таких предприятий. Так, ООО “Полимер” за 6 месяцев текущего года увеличило зарплату сотрудников на 8 процентов, производство – на 15 процентов. Эти показатели свидетельствуют о том, что продукция завода востребована потребителями и нашей области, и за ее пределами. 

Проектная мощность новой автоматической линии, установленной на ООО «Полимер», составляет до 480 тонн ПВХ-шлангов в год. До настоящего времени они поставлялись из-за рубежа. Теперь предприятия пищевой промышленности и сельхозмашиностроения области смогут использовать продукцию местного производителя.

Завод «Полимер», введенный в эксплуатацию в мае 2006 года, является одним из инвестиционных проектов ООО «Газпром добыча Оренбург». Предприятие выпускает полиэтиленовые и полипропиленовые трубы, которые широко используются в нефтегазовой промышленности и в жилищно-коммунальном хозяйстве. В настоящее время ведется активная работа по расширению ассортимента готовой продукции.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также