В районных отделах социальной защиты населения Оренбурга продолжается прием заявлений на оформление социальных транспортных карт.

  Напомним, электронная система платежей по социальной транспортной карте для федеральных и региональных льготников на территории города Оренбурга введена с 1 марта. Безналичная система оплаты проезда имеет ряд преимуществ. Во-первых, внедрение социальной транспортной карты позволяет четко отслеживать, сколько и на какую сумму перевезено льготников. Во-вторых, транспортная карта удобна для пассажиров, так как не требует предъявления ими дополнительных документов, удостоверяющих право на льготный проезд. Карта персонифицирована и дает владельцу право совершить неограниченное количество поездок в течение 1 месяца. Для пополнения карты необходимо внести в кассу пункта активации сумму, равную размеру ежемесячной денежной выплаты, установленной для региональных льготников (с 1 января 2009 года она составляет 260 рублей). Карта активируется с даты поступления денежных средств и действительна в течение месяца. На территории областного центра расположено 20 пунктов пополнения карт. 

  Для оформления социальной транспортной карты следует обращаться в Управления социальной защиты населения по месту жительства. При себе необходимо иметь паспорт и документ, дающий право на льготы. В настоящее время органами социальной защиты принято более 6 тысяч заявлений. По состоянию на 1 июля выдано 3 тысячи 847 социальных транспортных карт.


Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий