Транспортный кризис. Власти не уступают частным перевозчикам

Администрация Оренбурга будет предпринимать все необходимые меры, чтобы обеспечить организацию пассажирских перевозок и избежать транспортного кризиса.

  Об этом заявил Глава Оренбурга Юрий Мищеряков на внеочередном брифинге, состоявшемся 21 июляв городской администрации. Напомним, что 21 июля утром без уведомления администрации города около 800 единиц автобусов не вышли на линию. Такими противозаконными действиями частные перевозчики пытались добиться от администрации города согласия на их требования, в том числе отмены конкурса, пролонгации договоров на осуществление пассажирских перевозок и права самим устанавливать тарифы. 

  Городская власть считает такие требования недопустимыми. В настоящее время решается вопрос организации пассажироперевозок с учетом вышедшего сегодня на маршруты общественного транспорта. Избежать напряженности удастся и за счет привлечения автобусов из резерва автотранспортных предприятий, перестановки некоторых дублирующих маршрутов и привлечения в город дачных автобусов. 

  Организация перевозок горожан будет осуществляться по следующей схеме. До 10.00 дачные автобусы будут задействованы на городских перевозках. С 10.00 до 16.00 они вернутся на дачные маршруты. С 16.00 до 20.00 дачные автобусы вновь будут работать в городе, а с 20.00 – на дачах. Такая ситуация скорее всего сохранится до проведения конкурса. В результате действий перевозчиков все ранее достигнутые договоренности между администрацией города и частными перевозчиками аннулированы. Конкурс на право осуществления пассажирских перевозок будет проведен уже осенью. Договоры, которые мэрия заключит с частными перевозчиками, будут учитывать, прежде всего, интересы горожан. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (29)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    В любом случае частные

    В любом случае частные перевозчики не будут самовольничать с тарифами. Но хоть была бы нормальная возможность добраться до работы и обратно домой. Похоже что в скором будущем против администрации бастовать уже будут не только водители, но и пассажиры. Им-то наверное хорошо - дороги стали свободнее и на громадных джипах разъезжать стало легче! Идиотизм!

  2. avatar
    Миль пардон, но правильно

    Миль пардон, но правильно пишется все же "транспортНый кризис". В заголовках-то...

  3. avatar
    Согласна, ситуация неприятная

    Согласна, ситуация неприятная и причиняет неудобства пассажирам, НО! За последние полгода тариф на проезд варирует периодически. Если дать право устанавливать тарифы частным перевозчикам, то поверьте, уважаемые пассажиры, вы, и я в том числе, будем возмущаться еще больше.

  4. avatar
    Ситуация я вам скажу очень

    Ситуация я вам скажу очень плохая!Как из истории:вверхи не хотели,а незы не могли!Но страдать в этой ситуации будут пассажиры!Администрация нашего города в последние время не чего для города решить не может!И поборов в детских садах и школах у нас нету!Одни торговые комплексы как грибы растут!Интересно сколько единиц автобусов завтра выпустит мэр!

  5. avatar
    Извините, но если будут

    Извините, но если будут тарифы определять перевевозчики, будет хоть какая-о конкуренция. А это лучше чем диктат власти. И еще... Правильно пишется нИзы, а не незы.

  6. avatar
    Перевозчики наоборот хотят

    Перевозчики наоборот хотят снизить тариф до 10 рублей, вместо 12, поэтому и хотят сами устанавливать тариф! И вообще считаю действия администрации ужасными! Сейчас и так безработица большая, да еще и увеличится за счет ликвидации маршрутов! Вот и придется толкаться в ПАЗиках!

  7. avatar
    Ах они хотят сами тарифы

    Ах они хотят сами тарифы учтанавливать?! Итак обнаглели в конец, так теперь еще и платить требуют, сколько им заблагорассудится? Неет, давить безо всякой пощады.

  8. avatar
    обдолбанные газелисты,которым

    обдолбанные газелисты,которым не ведомы правила дорожного движения.....через неделю убивают и калечат пассажиров,перевозчики не озадачены улучшением качества обслуживания...а проезд не подешевеет,это сказки для дураков...ЭТО МЕТОВСКОЙ БИЗНЕСС....
    А ТОВАРИСЧИ В ПОГОНАХ ЕЩЕ НЕ ТАКОЕ СПОСОБНЫ....

  9. avatar
    И ГАЗели и ПАЗики надо снести

    И ГАЗели и ПАЗики надо снести из города. Хороший таксист - мертвый таксист. И такой же ГАЗелист. Чадящие вонючие говновозки с козлами на водительских сиденьях - и непременно с воняющей говном сигаретой в зубах. С этим ублюдским блатняком в динамиках, который они "русским шансоном" называют. Всех на мыло! Мэр - убей ихвсех апстену!!! Купи троллейбусов и не парься...

  10. avatar
    Ага и будешь ты добираться на

    Ага и будешь ты добираться на тролейбусахза 40 минут туда, куда на газели можно примчаться за 10-15, тролейбусы еще больше мешаются на дорогах, постоянно от них на 8 марта пробки, то рога слетели, то тока нет...

  11. avatar
    Одним словом - пока власти и

    Одним словом - пока власти и перевозчики решат свои проблемы, треть пассажиров может оказаться безработными по простой причине - частые опоздания...

  12. avatar
    Да, в своё время угробили

    Да, в своё время угробили городской транспорт, отдали всё в руки частникам, теперь пожинаем плоды... Логичней было бы сначало развить муниципальный транспорт, а потом уже руки выгибать комерсантам. А на счет права самим устанавливать тарифы, дай им волю, как сегодня они не вышли на маршруты, так и завтра организованно заломят любую понравившуюся им цену.

  13. avatar
    Властям то, что их привезут

    Властям то, что их привезут отвезут, а страдают обычные люди!

  14. avatar
    Вместо удобных маршруток, в

    Вместо удобных маршруток, в которых можно сидя доехать до места мэрия хочет закупить партию китайских "скотовозов", в которых на 15 сидячих мест 30 стоячих. Снова будем по утрам висеть на подножках, дышать ароматами вчерашнего самогона, утренней сигареты, гнилых зубов, исходящими из легких соседей по салону. Снова будет раздолье карманникам, шустрящим по автобусам, опять будем искать оторванные пуговицы и зализывать стрелки на колготках.

  15. avatar
    Привет Оренбургу!Ваша

    Привет Оренбургу!Ваша ситуация проста и понятна.Кто не в курсе - расскажу на примере Вологды.У нас,как и по всем остальным регионам,тоже объявлен конкурс.Основная задача коего - освободить рентабельные маршруты (основные остановки,улицы)от частников для находящегося в стадии прихватизации ПаТП.Для этого также сокращены часть частных маршрутов, оставшиеся перекроены с учётом мнения муниципалов.Мнение частников,так-же как и у вас,не учитывается в принципе...А по поводу расценок - я ещё не знаю примеров,когда конкуренция проиводила к росту цен.Ваша администрация болеет общей для всех чиновников болезнью - нежеланием слушать (и слышать)людей.
    Владимир, Вологда.

  16. avatar
    Вместо "китайских скотовозов"

    Вместо "китайских скотовозов" гораздо лучше по моему закупить таких небольших автобусов, типа тех, которые в Нежинку ездят, или ПАЗы, только не те, что сейчас ездят по маршрутам, а такие, как у Газпрома, они и с виду приличные, и внутри более комфортабельные (не знаю, наверное какая-то обновленная модификация).

  17. avatar
    Хождение пешком - ЗДОРОВЫЙ

    Хождение пешком - ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ! ЖДЕМ....Новая АКЦИЯ "ПЕШИЙ МАРАФОН" ДИСТАНЦИЯ 3 месяца :))) Присоединяйтесь...ВЛАСТЬ - НАЧНИ С СЕБЯ! ПОДАЙТЕ ПРИМЕР! ДОЛОЙ ТРАНСПОРТ С УЛИЦ - СДЕЛАЕМ НАШ ЛЮБИМЫЙ ГОРОД САМЫМ ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫМ... К ВСТРЕЧЕ ПРЕЗИДЕНТОВ РОССИИ И КАЗАХСТАНА. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В РАЙ! ЖДЕМ В СЕНТЯБРЕ В ГОСТИ НА МАРАФОН...

  18. avatar
    Тот каторый смерть

    Тот каторый смерть таксистам?Сам говнюк на что ездишь?Такой правильный езди на утюгах(тролебусах).Они ездят медлено.Сегодня вечером пару штук видел как они встали посридине дороги!А местные власти заботились бы лутше что бы достойную зарплату людям в городе Оренбурге платили.А мы смогли бы достойно платить за проезд!Ты знаешь сколько стоит сечас ПАЗик.Тогда посчитай сколько надо времени что бы он себя окупил.Конечно если ты умеешь считать??????????

  19. avatar
    Вот на это ВЛАСТЬ И

    Вот на это ВЛАСТЬ И РАССЧИТЫВАЕТ! СТОЛКНУТЬ БИЗНЕС И ЛЮДЕЙ СТОЯ В СТОРОНКЕ!...НЕ НАДО ИСКАТЬ ВИНОВАТЫХ... ВСЕ ПРАВЫ :))

  20. avatar
    ВНИМАНИЕ! АВТОПАРК

    ВНИМАНИЕ! АВТОПАРК АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ОРЕНБУРГА НА АВТОБУСНЫЕ МАРШРУТЫ! Кондиционеры, тонировка, личный водитель - ВСЕ ЗА 10 рублей!

  21. avatar
    Плюс гаишники честь отдают!

    Плюс гаишники честь отдают!

  22. avatar
    Я подозреваю, что конкуурс

    Я подозреваю, что конкуурс выиграет фирма кого нибудь из чиновников. И тогда какие цены установят такие и будем платить, никуда не денемся. И всем будет хорошо, особенно в администрации...

  23. avatar
    Да! мер послушал бы как его

    Да! мер послушал бы как его все жители уважают, которые толпятся вечером в дачных автобусах, он бы был горд за себя - всё правильно сделал, любит меня народ. А частники хорошее время выбрали для забастовок, на дачах урожай спеет и его увозить надо. Надеюсь вам обломится частники, как обламывается оренбуржским гражданам.

  24. avatar
    Конкуренция!!! Громко

    Конкуренция!!! Громко сказано! Вы забыли те случаи, когда частники, скооперировавшись, устанавливали цены все как один!!! Только у муниципалов оставался неизменный тариф! И вы хотите сказать, даст власть волю частникам и они начнут между собой конкурировать??? Глупость! В чем им конкурировать??? Газель или пазик??? Какая разница на чем в пробке стоять??? В любом случае власть должна быть в чьих-то руках. Я выбираю правительство нежели частники. Последние, в свою очередь, в последнее время и так обнаглели ( не только по вопросу тарифа, но и поведения и обращения к пассажирам), дать им власть в руки - себе же только хуже. Россия не готова для полной демократии, т.к. сначала необходимо переформировать ментолитет и воспитание российского народа.

  25. avatar
    Сори, в последнемм сообщении,

    Сори, в последнемм сообщении, допущена ошибка. Менталитет.

  26. avatar
    Мда, самые ценные мысли: про

    Мда, самые ценные мысли: про китайские скотовозы (повторяется история с аутосанами и чулочно-носочной фабрикой, помните, еще Донковцев закупал оборудование, только где те носки?) и конкурс для фирмы-протеже. Так и будет... История идет не просто по спирали, а по замкнутому кругу...

  27. avatar
    Я хозяйка частного

    Я хозяйка частного автобуса,могу сказать одно, что Мищеряков говорит не правду,что мы преостоновили перевозки из-за того что хотим устанавливать цены сами!Мы требуем от администрации чтобы нам продлили договора на з года,а не на 2 месяца.Во вторник мы планируем объявить митинг,так что дорогие пассажиры присоединяйтесь и сами узнаете всю правду по поводу наших требований.

  28. avatar
    Администрация - Атриум,

    Администрация - Атриум, Набережная Урала, Социальная Инициатива, Национальная деревня...что еще :))).. Весело живем... А как народу жить?

  29. avatar
    сколько еще вы будете верить

    сколько еще вы будете верить администрации???????? еще не убедились, что правду она говорить не умеет? речь никогда о свободной накрутке цен и не шла в переговорах между администрацией и частными перевозчиками. требования всегда заключались в одном: продление договоров и отмена конкурсов. Кто хоть чуток обладает мозгами, поймет, что конкурс - это только формальность, чтобы отдать маршрут в нужные руки. В те, которые больше на лапу дадут нашей глубоко неуважаемой и зарвавшейся администрации. Она вас как лохов дурит много лет, а вы..........

Читайте также