ОАО «Оренбургнефть» ТНК-ВР в конце года приступит к сейсморазведке на двух участках в Астраханской области.

ОАО «Оренбургнефть» ТНК-BP в ноябре-декабре 2009 г. приступит к сейсмическим исследованиям на Кирикилинском и Ватажном (северном) участках в Астраханской области.

ТНК-BP провела круглый стол в Астрахани, посвященный обсуждению экологических и рыбохозяйственных требований при проведении сейсморазведочных работ, с участием представителей власти районов, неправительственных организаций, руководителей биосферных заповедников. 

Кирикилинский и Ватажный (северный) расположены в экологически чувствительной дельте Волги, вблизи особо охраняемых природных территорий, а также водно-болотных угодий международного значения. ТНК-ВР при проведении сейсморазведки не будет применять буро-взрывные работы. Кроме того, не будут использоваться химикаты, которые могут нанести вред ихтиофауне.

ОАО «Оренбургнефть» ТНК-BP приобрела в 2006 г.три лицензии на право пользования участками недр на территории Астраханской области с целью геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья. Прогнозные ресурсы углеводородов оцениваются суммарно в 85 млн. т. условного топлива. Сейсморазведку на Светлошаринском участке Компания провела в четвертом квартале 2008 г.


Источник: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий