В Бузулукском районе снижается преступность

На 9 % снизилась преступность несовершеннолетних в районе во 2 квартале текущего года по сравнению с аналогичным периодом 2008 года 10 преступлений совершено несовершеннолетними в Бузулукском районе во 2 квартале текущего года. Привлечено к уголовной ответственности 8 лиц. В 2008 году эти показатели были выше: и 12 привлеченных к уголовной ответственности несовершеннолетних. Наблюдается снижение преступности несовершеннолетних на 9 % и снижение по количеству лиц совершивших преступления на 33,2 %.

Из числа привлеченных к уголовной ответственности 4 учащихся школ (в 2008 году также было привлечено 4 школьника), 3 – учащихся профессиональных училища (4 – в 2008 году), 1 – ни где не учится и не работает (2 – в прошлом году).

В группах по району было совершено 3 преступления (на 25 % меньше чем во 2 квартале 2008 года), в том числе совместно со взрослыми – 2. Один подросток совершил преступление будучи в нетрезвом состоянии.

Среди совершенных преступлений по уже сложившейся традиции преобладают хищения чужого имущества. Из совершенных с апреля по июнь текущего года 10 преступлений 7 краж (ст. 158 УК РФ) и 1 грабеж (ст. 161 УК РФ).

По мнению начальника Отдела по делам несовершеннолетних Отдела внутренних дел по муниципальным образованиям г. Бузулук и Бузулукский район Сергея Наливкина, причинами преступности несовершеннолетних по прежнему являются издержки семейного воспитания, формальный подход к воспитанию в учебных заведениях. Среди причин подростковой преступности также невозможность удовлетворить свои потребности законным способом. 

Для справки:

В 2 квартале 2007 года на территории Бузулукского района было зарегистрировано 13 преступлений несовершеннолетних (18 лиц), в 2008г. – 11 преступлений (12 лиц) и в 2009 – 10 (8). 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий