Бузулукский район: бюджет за первое полугодие

На 48,7 % по доходам и на 41,9 % по расходам исполнен бюджет района за 6 месяцев.

234,6 млн. рублей поступило в бюджет Бузулукского района за первое полугодие 2009 года, при этом исполнение составило 48,7 %. В виде дотаций, субвенций и субсидий из областного бюджета было получено 165,6 млн. рублей или 70,6 % всех поступивших доходов.

Налоговые и неналоговые доходы за 6 месяцев составили 55,3 млн. рублей, что составило 60,9 % к годовому плану. При этом, благодаря предприятиям нефтяной отрасли, по налогу на прибыль бюджетный доходы составили 20,5 млн. рублей, а годовой план перевыполнен на 24 %.

По словам Карлаш Иксановой – начальника финансового отдела администрации Бузулукского района, нестабильная работа предприятий района в условиях экономического кризиса привела к снижению фонда оплаты труда и, как следствие, к снижению поступлений налога на доходы физических лиц. По этому налогу исполнение составило лишь 42,4 % к годовым назначениям, что ниже прогнозируемых сумм.

Недоимка в бюджет района на 1 июля 2009 года составила 12,1 млн. рублей, в том числе невостребуемые безнадежные долги по неработающим предприятиям - 5,8 млн. рублей или 47,9 % от общей суммы недоимки.

Расходная часть районного бюджета исполнена в сумме 213,1 млн. рублей или на 41,9 %. Как отметила Карлаш Иксанова, причиной неполного освоения лимитов бюджетных ассигнований по отдельным расходам является принятие в 1 квартале мер по обеспечению финансирования первоочередных расходов в условиях финансового кризиса.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также