Поддержим детский хор «Новые имена» и фольклорный ансамбль «Коробейники» в организации гастролей по Европе

Ровно две недели осталось до большого гастрольного турне по Европе двух прославленных коллективов Оренбуржья – детского хора «Новые имена» под руководством Марины Туркиной и фольклорного ансамбля «Коробейники» с солисткой Заслуженной артисткой России Юлией Учватовой. Эту поездку, приуроченную к юбилею Оренбургской области, готовит Оренбургский благотворительный фонд «Евразия». Оба коллектива областной филармонии приглашены провести Фестиваль российской культуры во Франции (Невер-на-Луаре). Кроме того, запланированы выступления в городах Германии и Польши.

После большого благотворительного концерта «По волнам вашей памяти», который «Новые имена» дали 19 мая в большом зале областной филармонии, когда начался сбор спонсорских средств и пожертвований на поездку в Европу, организаторы обещали информировать общественность о ходе проекта. В качестве информационного сопровождения телеканал «ОРЕН-ТВ» осуществлял трансляцию роликов социальной рекламы «От сердца к сердцу», в которых известнейшие люди Оренбуржья обратились к вопросам благотворительности и меценатства, помощи ближнему.

Сегодня, за две недели до выезда оренбургской творческой группы в составе 50 человек, можно сообщить, что сразу же после вступления в должность проект поддержал министр культуры, общественных и внешних связей Оренбургской области Сергей Горшенин – областное правительство выделило двести тысяч рублей (существенную часть аренды автобуса). Не осталась в стороне и Нотариальная палата Оренбуржья – как известно, на каждого несовершеннолетнего, выезжающего за рубеж, требуется разрешение от родителей, каждое из которых стоит немалых денег. Сейчас это бремя для юных артистов хора существенно облегчилось.

А вчера вечером поистине бесценный подарок оренбургским талантам преподнес сотовый оператор «Мегафон-Поволжье» – теперь оренбургская делегация сможет бесплатно пользоваться сотовой связью во время почти месячного пребывания в пути. Международный роуминг больше не будет помехой для прямых репортажей из Франции, Германии, Польши в Оренбург и для оперативной связи руководителей делегации с родителями, волнующимися за юных артистов. 

Но решены еще не все проблемы. Так, ни одна из крупных оренбургских страховых компаний, в которые обращались организаторы гастролей, не нашла средств, чтобы в качестве спонсорской поддержки застраховать музыкантов, выезжающих за рубеж, чтобы нести славу Оренбуржья в Европу.  

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий