Труд и занятость в Оренбурге

За 6 месяцев 2009 года в городской Центр занятости населения за предоставлением государственных услуг обратились 17 тысяч оренбуржцев. 

По состоянию на 1 июля на учете в службе занятости состояло 2,5 тысячи безработных граждан. Уровень официально зарегистрированной безработицы по г. Оренбургу составил 0,8 % экономически активного населения. За отчетный период при содействии городского Центра занятости трудоустроено 6,3 тысячи человек; профориентационные услуги получили 3 тысячи человек. На переобучение и повышение квалификации направлено 277 человек. В настоящее время банк вакансий содержит около 4 тысяч предложений, из них – 71,5 % по рабочим профессиям, 28,5 % - для специалистов. 

Около 2 тысяч человек на предприятиях областного центра работают в режиме неполной занятости. Центр занятости населения города Оренбурга предлагает для них возможность участия во временных (общественных) работах. При этом возмещение затрат на заработную плату участникам общественных работ производится из средств федерального бюджета. Кроме того, работникам предприятий, находящимся под риском увольнения, Центр занятости населения предлагает принять участие в опережающем обучении профессиям, востребованным на предприятиях. Оплата услуг по обучению работников производится также из средств федерального бюджета.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий