Главой администрации области подписано распоряжение о подготовке и проведении 1 октября 2002 года Международного дня пожилых людей и 3 декабря 2002 года Международного дня инвалидов, провозглашенных Генеральной Ассамблеей ООН

Заместитель главы администрации области Александр Ковалев провел заседание постоянно действующего областного оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий в связи с памятными событиями военной истории Отечества и по делам ветеранов. Одними из главных вопросов заседания стали подготовка и проведение в области Международного дня пожилых людей и Международного дня инвалидов.

В задачи мероприятия входит широкое привлечение общественности к проблемам и нуждам пожилых и инвалидов, адресная помощь, подготовка к осенне-зимнему периоду.

Намечен ряд конкретных мероприятий: проведение льготной подписки, ремонт жилья к зиме и обеспечение топливом, выдача до конца года трехсот спецавтомобилей и др. В работе будут участвовать все структурные подразделения социальных служб, которые обеспечат этой категории людей посещение стационаров и домов отдыха, выездные приемы всех служб здравоохранения и проведут День открытых дверей в Главном управлении социальной защиты населения.

Жители смогут обратиться в эту службу с конкретными вопросами по телефонам «горячей линии», которые будут предварительно опубликованы в СМИ.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также