Суд вынес приговор по делу о мошенничестве, выявленном Департаментом безопасности ОСАО «Россия»

Саракташский районный суд Оренбургской области вынес приговор по делу о мошенничестве, выявленном Департаментом безопасности ОСАО «Россия». 

С заявлением о страховой выплате в филиал ОСАО «Россия» в г. Оренбург обратился владелец автомобиля Mazda Familia гр. М., утверждавший, что его автомобиль получил повреждения в результате ДТП с участием автомобиля ГАЗ-2705 гр. К., застрахованного в ОСАО «Россия» по программе ОСАГО. По словам гр. М., водитель «газели» не убедился в безопасности своего маневра и, двигаясь задним ходом, совершил наезд на автомобиль Mazda Familia.  

Однако, проведенная по инициативе Департамента безопасности ОСАО «Россия» проверка показала, что обстоятельства ДТП были сфальсифицированы его участниками с целью незаконного получения страхового вознаграждения в размере 71,9 тыс. рублей. 

В отношении гр. М. и гр. К. было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст.30 и ч. 2 ст.159 УК РФ – покушение на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Оценив степень общественной опасности совершенного преступления и подробно изучив все обстоятельства дела, Саракташский районный суд Оренбургской области приговорил каждого из обвиняемых к наказанию в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.  

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий