Строители заканчивают разбор аварийной части здания детско-юношеского спортивного комплекса «Дельфин»

Сегодня работа идет более быстрыми темпами. На строительной площадке теперь задействованы три компрессора, выделенные предприятиями «Водоканал», «Строймонтаж» и УЖКХ, а не один как прежде. За сегодняшний день работники «Нефтехиммонтаж-2» планируют убрать от периметра здания весь строительный мусор. Таким образом, они подготовят для себя дальнейший фронт работ. Далее им предстоит выполнить монтаж гидроизоляции. Затем по всему контуру комплекса усилят фундамент. Вдоль него будет пущен обвязочный монолитный железобетонный пояс. Для прочности фундамента планируется использовать цемент высших марок.

В целях экономии весь кирпич, оставшийся после демонтажа, строителями сортируется и выбраковывается. Более качественные стройматериалы аккуратными штабелями складываются отдельно для повторного использования. Конечно же, экономя, строители не будут применять «бэушные» материалы для возведения перегородок и несущих конструкций.

По сообщению руководителя администрации Октябрьского района Юрия Нерушенко, первые поставки кирпича для стройки начнутся с Ревдинского завода уже в ближайшие дни.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий