Подведены итоги оперативно-служебной деятельности органов и подразделений внутренних дел г. Оренбурга за 6 месяцев 2009 года

 В отчетном периоде особое внимание уделялось всестороннему анализу складывающейся оперативной обстановки, своевременному реагированию на ее изменения, выработке и принятию решений по повышению эффективности проводимой работы.

 Общее количество зарегистрированных в первом полугодии 2009 года преступлений сократилось и составило 7052 (-6,9%) преступлений, 1830 (-8,2%) из которых - тяжкие и особо тяжкие. 

 Сохранилась тенденция к снижению числа совершённых убийств и покушений на убийство (-27,5%). Уменьшилось количество зарегистрированных краж всех видов (-5,8%), в том числе транспортных средств (-56%), фактов вымогательства (-65,5%) и количество неправомерных завладений транспортными средствами (-10,8%).

 Приоритетным направлением деятельности органов внутренних дел является борьба с должностными преступлениями, выявление фактов взяточничества. Так, за отчетный период было выявлено 56 фактов взяточничества.

 Органами внутренних дел города предпринимаются меры, направленные на увеличение количества раскрытых преступлений. За 6 месяцев текущего года на 10,9% больше раскрыто фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, на 4,4% - краж из квартир, на 6,1% - мошенничеств, на 72% - налоговых преступлений, на 10,6% - преступлений экономической направленности.

 За 6 месяцев 2009 года в г. Оренбурге зарегистрировано 457 дорожно-транспортных происшествий, в которых 14 человек погибли и 573 пострадали. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число ДТП уменьшилось на 0,2%, а число погибших и пострадавших уменьшилось на 36,6% и 12% соответственно.

 Во втором полугодии текущего года милиция г. Оренбурга по прежнему будет предпринимать все меры по поддержанию общественного порядка, обеспечению личной безопасности граждан и сохранности имущества всех видов собственности на территории города.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также