В Кувандыке состоится открытие мостового перехода через р. Кураганка

Заместитель председателя Правительства - министр строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области Юрий Карпов 10 июля, в 13:00, примет участие в торжественном открытии мостового перехода через р. Кураганка (г.Кувандык).
 
 Справка: 
 Впервые подвесной мост через р.Кураганка был построен рабочими Кувандыкского завода механических прессов в 1972 году. Мост был длиной около 70 м, пролетное строение крепилось к тросам и вантам, пешеходы проходили по деревянному настилу.
 В 1981 г. прошла реконструкция моста. Новое сооружение было снабжено винтовым устройством, при помощи которого подтягивались тросы. Работы по ремонту и содержанию моста последние годы выполнялись силами ОАО «Долина». Ранее немногочисленный транспорт переезжал через реку вброд. В начале 1990-х г. был построен временный металлический автодорожный мост, с однополосной дорогой и тротуаром для пешеходов. Но в высокий паводок мост подвергался затоплению. Поэтому в конце 90-х были предприняты попытки разработать проект на незатопляемый с двухполосным движением мостовой переход. Однако проектировщики столкнулись с проблемой прохождения инженерных коммуникаций в зоне строительства.
 В 2006 г. депутаты городского Совета получил наказ от избирателей построить новый мост, соответствующий современным условиям. В конце 2007 года администрацией МО «Кувандыкский район» было издано распоряжение об утверждении акта выбора земельного участка под строительство. Необходимо было выполнить вынос газопровода и линий связи, что успешно было выполнено. Строительство объекта, начатое в июле 2008 года, велось ООО «Автомост». В нем принимали активное участие Кувандыкское дорожное управление ГУП «Оренбургремдорстрой» и ООО «Электромонтаж». На эти цели было направлено 40 млн. рублей из областного бюджета и 2,2 млн. рублей из средств городского бюджета. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий