В июле ждем открытие армянского подворья

Губернатор Алексей Чернышев  7 июля  посетил культурный комплекс «Национальная деревня», где интересовался ходом строительства армянского и чувашского подворий.

 Напомним, что идея строительства «Национальной деревни» была высказана губернатором в ходе его встречи с руководителями национально-культурных общественных объединений области осенью 2004 года, в декабре Алексеем Чернышевым было подписано распоряжение «О создании культурного комплекса «Национальная деревня». Исходя из доли каждой этнической группы в общей численности населения области, было определено десять национально-культурных объединений, участвующих в строительстве комплекса.

 Строительство на территориях большинства национальных подворий началось летом 2005 года. В июле 2007 г. состоялось торжественное открытие первых двух – украинского и башкирского, в августе - казахского, в июне прошлого года - мордовского и белорусского, в сентябре – немецкого и русского, в июне т.г. - татарского подворий.

 Открытие армянского запланировано в июле, чувашского – в августе текущего года. 

 В каждом подворье размещается этнографический музей, библиотека литературы на родном языке, кафе национальных блюд. На территории располагаются экспозиции и предметы этнографии, отражающие быт и культуру этнических общностей.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий